Поздравляем с Днем учителя!

День таблицы умножения!

Дата: 8 октября в 20:24, Обновлено 15 октября в 17:57

Праздник Таблицы умножения в гимназии

В  пятницу 04.10.2019 года  наша гимназия приняла участие в Международном проекте – IX Всемирном Дне таблицы умножения, который придуман поляком Анджеем Грабовским. Согласно идее проекта, День таблицы умножения проводится для каждого, независимо от возраста. Это замечательная игра для учеников, учителей и родителей.

В последние годы все чрезмерно увлеклись калькуляторами и забыли, что качество математических умений и развитие математического мышления напрямую зависят от того, как человек может оперировать с таблицей умножения, насколько хорошо он ее знает. Общеизвестно: знак хорошего усвоения таблицы умножения – ее мгновенное воспроизведение по памяти.

В этот день 5862 учреждений образования мира – участники проекта – вспоминают Таблицу умножения, эксперты разного возраста экзаменуют детей и взрослых, старшие – младших, младшие – старших; придумывают веселые конкурсы и праздники, посвященные этой основе математических знаний.

Впервые в роли локального организатора IX Всемирного Дня таблицы умножения  выступила наша гимназия – гимназия г.Барани. В этот день в гимназии – ученики профильного математического класса – организовали множество увлекательных событий, а в роли экзаменуемых выступили ученики 3-го класса, которые в прошлом учебном году освоили таблицу умножения, а так же учащиеся 4,5,6,7,8,9 и 11классов. Не забыли мы проэкзаменовать и учителей нашей гимназии, а так же родителей и прохожих.

Всемирный День таблицы умножения, в котором приняли участие более 200  учеников гимназии, а также – учителя и родители, стал хорошим стартом для начала математического образования в этом учебном году. Ребятам настолько понравился данный проект, что школьные активисты предложили провести ”День математических знаков действий“. Это привлечет внимание к устному счету, что будет чрезвычайно полезным. Учителя и ученики гимназии  поддержали инициативу старшеклассников.