Знакомьтесь с героями Schools.by!

Экзамен без стресса!

Дата: 8 апреля 2018 в 14:57, Обновлено 11 апреля 2018 в 15:03
188 просмотров

В жизни каждому человеку доводилось хоть однажды переживать непростой период сдачи экзаменов. Современная действительность такова, что различные экзаменационные испытания человеку случается выдерживать в течение всей своей жизни. Правильный психологический настрой - немаловажный фактор успеха, однако он предполагает наличие у человека определенных умений.

В гимназии организована работа, цель которой - вооружить учащихся приемами борьбы со стрессом, помочь выработать правильную стратегию поведения в период больших физических и психологических нагрузок, научить справляться со страхами, преодолевать неудачи.

В 6-й школьный день 7 апреля для старшеклассников педагогом социальным Савченко Я. А. и педагогом-психологом Фарейторовой О. Г. была организована групповая консультация «Экзамен без стресса». Учащимся было предложено пройти тест-опросник «Шкала самоэффективности», ознакомиться с его результатами. Ребята приняли участие в психогимнастике и  в занятии  с элементами тренинга.