Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Студент на один день!

Дата: 8 ноября в 16:20, Обновлено 12 ноября в 23:54
33 просмотра

В дни осенних каникул в БГПУ им. М. Танка началась реализация проекта для учащихся педагогических классов «Студент-на-один-день». 30 октября двери распахнул исторический факультет, гостями которого стали учащиеся гимназии г. Барани.

Программа мероприятия была насыщенной. Ребятам предложили обзорную экскурсию по университету, а гидами стали студенты исторического факультета – выпускники педагогических классов.

Экскурсионный маршрут пролегал через музей истории БГПУ и галерею «Просветители Беларуси», спортивный комплекс и центр робототехники. Особый интерес вызвал научный объект маятник Фуко. В ходе экскурсии ребята в буквальном смысле смогли прикоснуться к истории университета и заглянуть в его будущее.

После экскурсии учащихся ждала встреча с администрацией факультета. Ребята не только смогли получить ответы на волнующие их вопросы, но и получили сертификаты об участии в проекте «Студент-на-один-день».

Но самым запоминающимся стало, конечно, посещение учебных занятий. Ребята посетили лекцию доцента Л.Н. Воронецкой по учебной дисциплине «Введение в педагогическую профессию» и семинарское занятие доцента С.П. Шупляка по учебной дисциплине «История древних цивилизаций». Учащиеся отметили высокий уровень работы преподавателей, а также определённую сложность в подготовке к семинарским занятиям для студентов.

Визит в университет стал для кого-то подтверждением правильности профессионального выбора, для кого-то поводом задуматься об этом выборе. Но очевидно одно, что визит никого не оставил равнодушным!