Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Методический день с Запрудским Н.И.

Дата: 5 марта в 23:27, Обновлено 10 марта в 23:48
113 просмотров

1 марта в гимназии состоялся семинар ”Эффективный урок: проектирование и проведение“.

Руководил семинаром Николай Иванович Запрудский, профессор кафедры педагогики и менеджмента образования Государственного учреждения образования ”Академия последипломного образования“, кандидат педагогических наук, доцент.

Н.И. Запрудский - автор более 100 научных и методических работ, главный редактор научно-методического журнала ”Фiзiка“ (серыя ”У дапамогу настаўніку“), инициатор и руководитель уникального летнего лагеря для учителей, руководит секцией физики Белорусского педагогического общества, научный консультант инновационных проектов в учреждениях общего среднего образования.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы: критерии эффективности урока, организация целеполагания и контрольно-оценочной деятельности, обеспечение взаимодействия учителя и учащихся, преимущества стратегии активной оценки, возможности перевернутого урока, особенности организации допрофильной подготовки в учреждении образования.

До начала семинара для учащихся педагогической группы был организован открытый диалог, в ходе которого одиннадцатиклассники смогли задать Николаю Ивановичу вопросы о современном образовании, эффективных методиках, преимуществах дистанционного обучения, роли профессии учителя в наши дни.

Николай Иванович отметил заинтересованность ребят, их владение знаниями из области педагогики, дал высокую оценку организации факультативных занятий ”Введение в педагогическую профессию“ в гимназии.

Учащиеся педагогической группы искренне поблагодарили Николая Ивановича за интересное общение и возможность утвердиться в своем выборе связать будущее с педагогической деятельностью.