Знакомьтесь с героями Schools.by!

Открытие обучающего центра МЧС

Дата: 22 апреля в 00:09, Обновлено 22 апреля в 00:25
131 просмотр

В Барани 18 апреля состоялось открытие  пожарной аварийно-спасательной части  и центра безопасности при Оршанском районном отделе по ЧС. Почетными гостями мероприятия стали Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Станислав Зась, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, председатель Государственного военно-промышленного комплекса Роман Головченко, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко.

Учащиеся V класса гимназии стали участниками торжественной церемонии и одними из первых посетили центр безопасности, который состоит из обучающих площадок «Правила поведения при ЧС техногенного характера», «Вызов экстренных служб», «Правила безопасности жизнедеятельности в быту», «Оказание первой помощи», «Эвакуация из задымленного помещения». Для учебы в центре  используется  технология дополненной реальности.  Ребят обучили правилам вызова экстренных служб,  азам  первой  медицинской  помощи. Технология дополненной реальности позволила увидеть причины возникновения пожара, ребят обучили правилам поведения в задымленном помещении.