Поздравляем с Днем учителя!

Участие в международном театральном проекте «Цифровые перспективы»

Дата: 13 мая в 23:25, Обновлено 13 мая в 23:40
179 просмотров

Учащиеся IX класса гимназии совместно с учащимися средней школы №20 г. Орши стали фианалистами театральный проекта института им. Гете «Цифровые перспективы».  В течение недели, с 29 апреля по 4 мая, педагог из Германии работала вместе с ребятами над театральной постановкой, которая будет представлена 12 октября на театральном фестивале PASCH-школ в Минске. Осенью педагог снова встретится с ребятами, чтобы завершить работу над спектаклем.

Работа над театральной постановкой была особенна интересна ребятам, поскольку свои образы они придумывали сами. Кроме того, у них была возможность самовыражаться, найти своё новое «я» и, конечно, говорить только на немецком языке. Каждый день начинался с «разговорной» гимнастики, а заканчивался отчётом о проделанной работе.

За неделю ребята получили массу положительных эмоций, сдружились и ещё больше полюбили немецкий язык.