Знакомьтесь с героями Schools.by!

Здравствуй, летний лагерь!

Дата: 5 июня в 22:48, Обновлено 5 июня в 23:11

3 июня в гимназии началась работа профильного оздоровительного лагеря "Эрудит".

За 18 дней воспитанникам предстоит совершить увлекательно-познавательное путешествие "Лагерная кругосветка",  побывать в самых интересных исторических местах родного города Барани. Старт путешествию был дан в родных стенах гимназии: старшие ребята отряда "Радуга" в роли гидов лучших турагентств провели интересную экскурсию по территории учебного заведения для младших "Смайликов".
             Для развития творческих способностей в лагере открыта мастерская "Город мастеров", где все ребята смогли научиться изготавливать бумажные пилотки и панамки, так необходимые в летний зной.
             В профильном лагере начались занятия кружка "Школа эрудитов". Ребята младшей группы "Грамотеи" под руководством опытного педагога Груца Л. В. учились решать логические задачи, а с Тепляковой О. М. провели игру-путешествие "По следам орфографической ошибки".
             Уже во второй день смены воспитанники лагеря "Эрудит" посетили Центр безопасности МЧС, а Гостеприимный Дворец культуры пригласил наших ребят на экологический праздник "Спасение планеты Новус", посвящённый Всемирному Дню защиты окружающей среды.
             А сколько ещё интересного у нас впереди!