Дата: 23 марта 2019 в 22:05, Обновлено 17 июня в 12:35

Азбука - тест МЧС

"Что делать если... .Безопасность в каждый дом."

Памятка для родителей:

"Безопасность ваших детей"

1.Видеоурок с многодетными семьями. Витебск.

2.Видео:"Супер-мама, советы молодым родителям!"

МЧС напоминает о приближении пожароопасного периода

Работники МЧС обращают особое внимание граждан и субъектов хозяйствования на недопустимость выжигания сухой растительности и сельскохозяйственных палов.

С установлением теплой погоды многие начинают активно наводить порядок на своих приусадебных участках, сельскохозяйственных полях, землях общего пользования. Особо предприимчивые занимаются благоустройством путем сжигания мусора и сухой травы, зачастую забывая о соблюдении необходимых требований пожарной безопасности.

Главная опасность заключается в провоцировании природных пожаров, которые, помимо уничтожения лесов и торфяников, несут реальную угрозу населенным пунктам, жизни и здоровью людей.

Как гласит кодекс административных правонарушений Республики Беларусь, выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках предусматривает ответственность по ст. 15.57 КоАП Республики Беларусь в виде наложения штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.

Начальник Оршанского горрайотдела

по чрезвычайным ситуациям                                                       А.В. Ярмош

Безопасность при массовых мероприятиях

Безопасный тюбинг