Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Мероприятия и акции

Дата: 12 декабря 2015 в 11:13, Обновлено 17 января в 17:44

Дом, в котором я живу

В государственном учреждении образования «Гимназия г.Барани» уделяется большое внимание патриотическому, экологическому и трудовому воспитанию подрастающего поколения. Большое значение имеет личный практический вклад каждого учащегося в дело охраны природы своей малой родины, благоустройство своего учреждения образования.

Под девизом «Сохраним природные богатства нашей малой родины» учащимися гимназии совместно с  педагогами было выполнено большое количество социально значимой работы: проводилась очистка территории вокруг гимназии, памятных мест г.Барани (в т.ч. могилы Д.Краузе); организовывались и проводились субботники;  на протяжении учебного года учащиеся под руководством педагогов занимаются озеленением кабинетов и коридоров гимназии; учащиеся I-XI классов вовлечены в акции по сбору вторсырья, экологические акции: «Поможем пернатому другу», «Кормушка», «Сбережем зеленую ель» и др. Через ежемесячную газету «Гимназисты» освещаются основные этапы проделанной работы. В газете также публикуются стихи, рассказы, сочинения, написанные учащимися гимназии, рисунки и фотографии экологической направленности, информация о проведенных в гимназии мероприятиях.

Спорт и мы

Традиционно каждую вторую субботу в гимназии проводятся Дни здоровья. Именно в эти дни проходят самые веселые, интересные спортивные мероприятия, в которых ребята могут продемонстрировать свою физическую силу, ловкость, выносливость, укрепить свое здоровье.

Не иссякает фантазия учителей физической культуры и здоровья Михаила Михайловича Радкевича и Игоря Константиновича Кучинского. Легкоатлетический кросс, спортландия «Сильные, смелые, ловкие, умелые…», «Школиада», смотр уровня физической подготовленности учащихся, «Сила и грация», «Стремительный мяч» и многие другие мероприятия спортивной направленности проведены в шестой школьный день в первом полугодии текущего учебного года. А сколько интересного еще запланировано!

Учащиеся гимназии имеют возможность заниматься спортом ежедневно в вечернее время (до 21.00 с понедельника по пятницу) и в субботу. В нашем учреждении образования организована работа объединений по интересам различной направленности, в том числе и спортивной: «Спорт», «Волейбол», «ОФП», «Настольный теннис», «Турист». Проводятся интересные мероприятия в раках тематических недель и месячников спорта и здоровья.