Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

Музей гимназии

Дата: 14 января 2016 в 16:17, Обновлено 12 марта в 22:54

Приглашаем в гости к нам,

будем очень рады вам!

Долгие годы в гимназии функционирует краеведческо-этнографический музей «Баранская сялiба», который является гордостью нашего учреждения образования. Экспозиция музея богата и разнообразна, позволяет окунуться в быт белорусского народа, принять участие в белорусских обрядах.

Уют в музее создан Нагорной Т.И. Не одно поколение гимназистов-экскурсоводов вырастила Тамара Ивановна. Среди них победители различных районных и областных конкурсов и республиканских конкурсов (Щеголяева Таисия была награждена дипломом 2 степени за участие в республиканском конкурсе экскурсоводов в номинации «История одного экспоната»).

В октябре 2015 года состоялся дебют творческой группы экскурсоводов, в состав которой входят учащиеся 6 класса: Улахович Дана, Валетова Арина, Рудакова Полина, Сморкович Арина, Езофатова Александра, Сакович Андрей и Тимашкова Елизавета. Ребята с большим удовольствием проводят экскурсии, делятся своими знаниями в области краеведения и этнографии, общаются с гостями и совершенствуют свои творческие способности.

В музее «Бараньская сяліба»  с радостью встречают учащихся и педагогов учреждений образования Оршанского района, делегации гостей из других регионов Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.

Приглашаем и вас посетить гимназию и наш прекрасный музей!