Знакомьтесь с героями Schools.by!

Новости МЧС

Дата: 23 марта в 22:02, Обновлено 23 марта в 22:04

Орша. Забота о безопасности граждан в «Центруме»

Финальный этап республиканской акции «Безопасность -  в каждый дом прошел в городе Орша.

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками Центра здоровья подростков и молодежи «Надежда» учреждения здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» провели профилактические беседы и игры с посетителями торгово-развлекательного центра «Центрум». Помочь в проведении мероприятий вызвались активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных и волонтёры Белорусского республиканского союза молодежи.

Так в холле «Центрума» организаторы разместили свои интерактивно-развлекательные площадки, на которых посетители торгово-развлекательного центра могли  измерить показатели артериального давление, вычисляли индекс массы тела, посоревноваться в интеллектуальной игре «Где логика?», многие заинтересовались мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а некоторые сразу же устанавливали это полезное приложение на свои мобильные телефоны. Продолжились мероприятия концертной программой, а ростовая кукла попугая Кеши всю акцию приглашала посетить площадки безопасности и раздавала наглядно-изобразительную продукцию, вызывая огромный интерес у детей. В свою очередь инспектор МЧС напоминал об опасности оставления детей без присмотра, о правилах безопасности в быту, алгоритме действий при пожаре, давал советы по пожарной безопасности, а сотрудники здравоохранения напомнили о важности личного внимания к своему здоровью и  провели мастер – класс по оказанию первой помощи человеку.

Позже спасатели и их юные помощники переместились в торговый зал магазина «Электросила», где продолжили работу по обучению граждан безопасности. Было заострено внимание на опасности неправильной эксплуатации электроприборов и оборудования.   Что бы привлечь внимание всех посетителей магазина и еще раз напомнить им основные правила безопасности, на телеэкране была организована демонстрация тематических видеофильмов.

АКЦИЯ!

С 11 по 31 марта текущего года в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

В Оршанском районе мероприятия акции пройдут в 2 этапа:

1-й этап акции пройдет с 11 по 20 марта в детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, где будут организованы  интерактивные площадки и игровые зоны безопасности, а также мероприятия имиджевой кампании "Проведи время с пользой".

Детский парк "Сказочная страна"

Кинотеатр "Победа"

ДИП "Лимпопо" – «Ледовая арена»

ДИП "ЛегоМания" – ТЦ «Шоколад»

2-й этап20-31 марта организуется работа по обучению населения сельских населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях по сигналу «Внимание всем».

п. Ореховск

29.03.2019

а.г. Межево

В акции принимают участие активисты районных отделений БМООСП, члены КЮСП, работники МЧС учреждений, культуры, РГОО «БДПО».