Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

О функционировании педагогического класса

Дата: 27 августа 2015 в 23:35, Обновлено 17 января в 17:50

В соответствии с Протоколом поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных 21 ноября 2014 г. при посещении учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», рассматривается возможность введения особого порядка приема в учреждения высшего образования для получения образования по педагогическим специальностям лиц, прошедших обучение в профильных классах педагогического направления учреждений общего среднего образования (далее – педагогические классы).

С 2015/2016 учебного года в гимназии г. Барани формируются  педагогические классы (группы).

Набор в педагогический класс осуществляется на основании заявлений учащихся/их законных представителей (для учащихся, ранее обучавшихся в гимназии).

Прием лиц в X класс гимназии осуществляется на конкурсной основе.

Учащиеся педагогических классов (группа учащихся) должны обязательно освоить программу факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию. X-XI класс», утвержденную Министерством образования Республики Беларусь (размещается на портале Министерства образования и Национальном образовательном портале).

Возможно объединение учащихся в группу (педагогический класс) для изучения обязательного факультатива из числа учащихся близлежащих учреждений образования, желающих освоить программу данного факультативного занятия (по принципу межшкольного факультативного занятия). В этом случае состав группы (педагогического класса) для проведения факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию. X-XI класс» утверждается приказом директора учреждения общего среднего образования, на базе которого организуется проведение данного факультативного занятия.