Знакомьтесь с героями Schools.by!

О приеме в гимназию

Дата: 29 мая в 23:25, Обновлено 29 мая в 23:48

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

в 2019/2020 учебном году

БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ

С 12 ИЮНЯ по 28 АВГУСТА 2019 ГОДА

Жилые дома (микрорайон), закрепленные за государственным учреждением образования «Гимназия г. Барани»

улицы: Набережная, Заводская, Юбилейная, Октябрьская, Речная, Зелёная, Народная, 1-ая Советская, 2-ая Советская, Колхозная, Молодёжная, Лесная, Садовая, Пролетарская, Пионерская

переулки: Речной, Банный, Червенский, Набережный, Колхозный

Информация о приёме детей в первый класс на 2019/2020 учебный год

В соответствии с требованиями, изложенными в Кодексе Республики Беларусь об образовании (глава 24) и Положении об учреждении общего среднего образования (утв. Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 г. № 283):

- в 1-й класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответсвующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается приём в первый класс лица, которому исполнится 6 лет в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первую очередь в I класс ГУО "Гимназия г. Барани" принимаются дети, проживающие в микрорайоне гимназии. При наличии свободных мест   принимаются дети, проживающие в иных микрорайонах.

Приём в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребенка, и медицинской справки о состоянии его здоровья.

Заявление законных представителей подается в период с 12 июня по 28 августа на имя руководителя учреждения образования.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне гимназии будет осуществляться в период с 12 июня 2019 г. по 28 августа 2019 г. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс гимназии на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Решение о зачислении детей в учреждение общего среднего образования оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа и доводится до сведения их законных представителей.

Информация о наборе в первый класс в 2019/2020 учебном году:

• планируется набрать 1 первый класс;

• функционирование первого класса будет осуществляться на базе дошкольного учреждения №37 г. Барани;

• количество учащихся в классе – не менее 24 человек;

Особенности организации образовательного процесса в первом классе

• Уроки проводятся только в первую смену.

• Продолжительность урока 35 минут.

• Продолжительность перемены 20 минут.

• Домашние задания учащимся первых классов не задаются в течение всего учебного года.

• Учебники и учебные пособия первоклассников хранятся в гимназии.

• В третьей четверти организуются дополнительные каникулы в течение одной недели.

• Контроль и оценка результатов учебной деятельности первоклассников осуществляется на содержательно-оценочной основе без использования отметок.