Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Отчет о работе попечительского совета

Дата: 4 июля 2016 в 09:14, Обновлено 11 октября в 10:03

Отчёт о работе Попечительского совета

государственного учреждения образования ”Гимназия г. Барани“

В 2017/2018 учебном году работа Попечительского совета гимназии была организована в соответствии с планом работы. План выполнен полностью. Основное внимание было уделено мероприятиям по укреплению материальной базы гимназии, созданию современных условий труда, обучения и воспитания учащихся.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Попечительский совет взаимодействовал с администрацией и педагогическим коллективом гимназии по вопросам функционирования и развития учреждения образования.

На благотворительный счет № BY73 АКВВ 3642 3220 0146 2220 0000 поступили средства в размере 696 рубля 58 копеек, за счет которых к началу 2018/2019 учебного года были проведены ремонтные работы:

Вид ремонтных работ

Затраты руб.

Источник финансирования

1. Покраска стен акриловой краской коридоров

5,6 (коллер)

2. Шпатлевка окон

3. Частичная покраска фасада

4. Покраска ворот

5. Подвод воды в кабинет труда

6. Покраска окон спортзала

7. Покраска окон, подоконников

Затраты

МФУ Самсунг НР

Благотворительный счет

При подготовке гимназии к 2018/2019 учебному году основной упор был сделан на привлечение спонсорской помощи для проведения ремонтных работ и укрепления материально-технической базы (на сумму 3076,96 рублей):

Вид ремонтных работ

Затраты руб.

Источник финансирования

1. Частичная покраска оборудования, пола, лесницы столовой

2. Покраска парт, стульев

3. Покраска пола в библиотеке

4. Покраска оборудования

Затраты

Скамейка ученическая 4 шт

Лыжи дерев. 10 пар

Мяч баскетбольный 2 шт

Телевизор LED ЖК BBk

Замена окон в спортзале 9 шт

Спонсорская помощь

Все ремонтные работы проводились силами работников гимназии и родителей без использования дополнительных денежных средств.

Контроль за распределением и использованием денежных средств осуществляли представители попечительского совета каждого класса, а также родительский комитет.

Уделялось внимание улучшению условий труда педагогических и иных работников гимназии, проведению спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, образовательных мероприятий.

Анализировалась работа по предупреждению травматизма и созданию безопасных условий при организации образовательного процесса.

Проводилось чествование победителей олимпиад, научно-практических конференций, фестивалей, конкурсов, соревнований.

В районном конкурсе новогодней иллюминации гимназия заняла призовое место и награждена дипломом Оршанского районного исполнительного комитета.

Гимназия выражает слова благодарности родителям принявшим участие в благоустройстве и укреплении материально-технической базы гимназии. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и в нынешнем учебном году, что даст положительные результаты в организации образовательного процесса.