Интернет - олимпиада по БИОЛОГИИ

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
приглашает принять участие
в РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЕ
ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ «БИОЛОГИЯ»

Основными задачами интернет-олимпиады являются:
- формирование и развитие у учащихся интереса к изучению учебного предмета «Биология»;
- стимулирование проектно-исследовательской деятельности учащихся;
- вовлечение максимального количества учащихся в интерактивное образовательное взаимодействие с применением информационно-коммуникационных технологий;
- создание условий для поддержки одаренных учащихся.
Участниками интернет-олимпиады являются учащиеся IX–XI классов учреждений общего среднего образования.
Интернет-олимпиада проводится в два этапа: первый (отборочный) – на интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов http://olimp.adu.by и второй (заключительный) – на платформе Zoom. Каждый этап включает два тура:
І тур первого (отборочного) этапа состоится 16 марта 2021 года;
ІІ тур первого (отборочного) этапа – 23 марта 2021 года;
І тур второго (заключительного) этапа пройдет 20 апреля 2021 года;
ІІ тур второго (заключительного) этапа – 22 апреля 2021 года;

подведение итогов и награждение победителей состоится 27 апреля 2021 года.
Научно-методическую и технико-технологическую поддержку организации и проведения интернет-олимпиады обеспечивает научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь с привлечением специалистов научных организаций, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций.
Участником интернет-олимпиады может стать любой учащийся, прошедший регистрацию в установленном порядке.
Форма заявки размещена по ссылке
Присвоенные каждому учащемуся логины и пароли сообщаются только тем лицам, которые своевременно отправили заявку, оформленную по всем требованиям (с одного e-mail может быть отправлена только одна заявка).
Победители республиканской интернет-олимпиады награждаются дипломами І, ІІ и ІІІ степени и призами.
Информационное письмо, Положение о проведении республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Биология», результаты всех туров интернет-олимпиады, списки победителей публикуются на страницах интернет-ресурса по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов
http://olimp.adu.by, на национальном образовательном портале и официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте».
Прием заявок на участие в интернет-олимпиаде осуществляется в порядке их поступления с 8 февраля по 9 марта 2021 года.
Адрес оргкомитета:
220004, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Короля, д. 16, к. 215.
Контактная информация:
телефоны:
+375 17 200 63 91 (Гюльнара Мансуровна Юстинская);
+375 17 226 42 71 (Ирина Владимировна Боричева, Ольга Александровна Гончарик);

e-mail: olimp.unibel@gmail.com

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ «БИОЛОГИЯ»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Биология» среди учащихся учреждений общего среднего образования (далее – интернет-олимпиада), регламентирует порядок организации и проведения интернет-олимпиады, а также порядок подведения итогов.
1.2. Объявление о проведении интернет-олимпиады размещается на страницах интернет-ресурса по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов
http://olimp.adu.by, национального образовательного портала, официальных страницах портала в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте».
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ
2.1. Интернет-олимпиада проводится в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию.
2.2. Основными задачами интернет-олимпиады являются:
 формирование и развитие у учащихся интереса к изучению учебного предмета «Биология»;
 стимулирование проектно-исследовательской деятельности учащихся;
 вовлечение максимального количества учащихся в интерактивное образовательное взаимодействие с применением информационно-коммуникационных технологий;
 создание условий для поддержки одаренных учащихся.
3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ